Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Культура, Мы - молодые!,

Жители Алтайского края могут присоединиться к Всероссийскому проекту «Знать. Любить. Гордиться!»

by redaktor15.04.2026no comment
i (11)

В Год единства народов России программа Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», которая реализуется в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», запускает масштабный Всероссийский проект «Знать. Любить. Гордиться!». Он объединит тысячи молодых людей и их семьи со всех уголков страны. Это уникальная инициатива, которая призвана познакомить участников с удивительной историей, культурой и природой нашей Родины, а также подарить незабываемый опыт путешествий по необъятной стране.

К участию приглашаются дети и молодёжь, а также семьи из всех 89 регионов России. Желающие уже сейчас могут пройти предрегистрацию на сайте проекта (по ссылке https://morethantrip.ru/zlgkonkurs?ysclid=mn8n8dcfqk153595675), а общий старт и начало регистрации участников запланированы на 18 мая 2026 года.

Проект построен по принципу постепенного погружения: от изучения истории и культуры своего региона и федерального округа к знакомству со всей страной. Участникам предстоит пройти несколько увлекательных этапов, каждый из которых откроет новые горизонты развития и подарит ценный опыт.

На региональном этапе участники познакомятся с интересными фактами о своем крае, ответят на вопросы в викторинах, отгадают ребусы и решат интересные логические задачки, а также попробуют себя в роли блогеров на специальном образовательном курсе «Больше, чем блогер».

На следующем, окружном этапе участники создадут карточки объектов показа и тематические сообщества, а также пройдут образовательный курс «Стандарт программы гражданско-патриотического и общественно полезного туризма «Больше, чем путешествие»».

В ходе финального этапа каждый сможет разработать свой туристический народный маршрут на основе собранных материалов.

Победители и финалисты проекта, которые будут определены в августе 2026 года, получат сертификаты на познавательные путешествия по Стандарту программы «Больше, чем путешествие». Участники, победившие в проекте, получат возможность отправиться в самые эмоционально насыщенные поездки – на Камчатку в Долину гейзеров, на плато Путорана в Красноярском крае, в Национальный парк «Земля Леопарда» в Приморском крае и в другие уникальные уголки России, а финалисты отправятся в увлекательные путешествия по своему федеральному округу.

По материалам Федерального агентства по делам молодёжи

 

Previous

За три года работы в филиал Фонда «Защитники Отечества» по Алтайскому краю поступило больше 87 тысяч обращений

15.04.2026
Next

Быть донором почётно!

15.04.2026

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (7)
Мы - молодые!,

Центр привлечения и подготовки волонтеров Международного фестиваля молодежи-2026 открыл свои двери для добровольцев

by redaktor30.04.2026no comment
019ddcb4-100e-7500-9fa4-dbec09d2a2a9
Мы - молодые!,

Продолжается регистрация на XII Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов»

by redaktor30.04.2026no comment
i (1) (2)
Мы - молодые!,

В рамках молодежного форума «Алтай. Территория развития» впервые будут работать площадки «Движения первых»

by redaktor23.04.2026no comment
i (1) (4)
Мы - молодые!,

Стартовал конкурсный отбор на участие во Всероссийском студенческом туристском слёте «Больше, чем путешествие»

by redaktor17.04.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026
  • В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    26.01.2026
  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru