Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Картина дня,

Алтайские семьи с двумя и тремя детьми могут получить ипотеку с льготной ставкой 6% годовых

by redaktor22.05.2018no comment
ПФР

Напомним, что с этого года российские семьи, в которых в период  с 2018 по 2022 годы появится второй или третий ребенок, смогут воспользоваться льготными условиями кредитования, чтобы улучшить свои жилищные условия. Льготную ипотеку также можно гасить средствами материнского капитала. Дожидаться трехлетия ребенка, давшего право на сертификат, при этом не обязательно.

 — Ипотека под 6 % — это действительно ощутимая поддержка для алтайских семей с детьми, — комментирует начальник отдела социальных выплат краевого Отделения ПФР Яна Позднякова. — Несмотря на то, что льготные условия кредитования напрямую не связаны с программой материнского капитала, это, тем не менее, важный шаг государства по поддержке семей с детьми. На сегодняшний день в нашем регионе уже получен первый льготный кредит по ипотеке со ставкой 6% годовых.

 Обратим внимание, что кредитные средства можно использовать на приобретение квартиры или дома, в том числе с земельным участком, а также строящегося жилья по договору участия в долевом строительстве. Ранее выданные кредиты и займы на покупку жилья также могут погашаться средствами льготной ипотеки.

— Возможность вступления в программу материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года. То есть для получения права на материнский капитал необходимо, чтобы ребенок, который дает право на сертификат, родился или был усыновлен до 31 декабря 2021 года. При этом само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены, — напоминает Яна Алексеевна.

 Размер материнского капитала в 2018 году составляет 453 тыс. 026 рублей.

 

 

 

 

Previous

Список кандидатов в присяжные заседатели в Кытмановском районе

22.05.2018
Next

Жители Петрушихи возмущены «свинским» беспорядком в своем селе

24.05.2018

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

отчет 4
Картина дня,

На капитальный ремонт школ в Алтайском крае направлено 7,5 миллиарда рублей за пять лет

by redaktor25.05.2023no comment
отчет 3
Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко: В Алтайском крае в 2022 году было закуплено сельхозтехники на сумму 22 миллиарда рублей

by redaktor25.05.2023no comment
отчет 5
Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко: В прошлом году валовой региональный продукт Алтайского края достиг почти 1 триллиона рублей

by redaktor25.05.2023no comment
отчет
Картина дня,

Губернатор Виктор Томенко представляет отчет о результатах деятельности Правительства Алтайского края за 2022 год депутатам АКЗС

by redaktor25.05.2023no comment

Фоторепортаж. «Радуга дружбы»- 2022

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Мнения различных экспертов об отчете, с которым выступил Виктор Томенко 25  мая в АКЗС

    Мнения различных экспертов об отчете, с которым выступил Виктор Томенко 25 мая в АКЗС

    26.05.2023
  •  Виктор Томенко заявил, что за год в Алтайском крае отремонтируют 800 км дорог

     Виктор Томенко заявил, что за год в Алтайском крае отремонтируют 800 км дорог

    02.05.2023
  • Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что благодаря плотной работе с федеральными властями ежегодно удается привлечь в регион серьезную финансовую поддержку

    Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подчеркнул, что благодаря плотной работе с федеральными властями ежегодно удается привлечь в регион серьезную финансовую поддержку

    20.04.2023

Села Кытмановского района

Алтайский край (2) Беспалово (1) Дмитро-Титово (14) Каменка (2) Курья (5) Кытманово (38) Новая Тараба (12) Новоозерное (1) Октябрьский (8) Петрушиха (1) Порошино (8) Семено-Красилово (10) Сосновый Лог (4) Старая Тараба (2) Сунгай (13) Тяхта (6) Усть-Бороуйск (1) Червово (13) Черкасово (2)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru