Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Экономика Алтайского края,

Более 5,6 миллиарда рублей направили за пять лет на поддержку малого и среднего предпринимательства Алтайского края

by redaktor25.09.2024no comment
к 3 новости

Результаты и перспективы развития предпринимательской деятельности обсудили на пресс-конференции начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Антона Слободчикова.

Сегодня в регионе зарегистрировано больше 77 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства и 123 тысячи физических лиц — плательщиков налога на профессиональный доход. В их интересах выстроена система мер государственной поддержки, предусматривающая сопровождение на каждом этапе развития, начиная от регистрации, «взросления» и последующего масштабирования. В основе этого комплекса мер — национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

С 2019 года на реализацию мероприятий по развитию МСП в Алтайском крае направлено свыше 5,6 миллиарда рублей из федерального и краевого бюджетов. Благодаря этим ресурсам значительно расширен перечень мер господдержки субъектов малого и среднего предпринимательства, проведена докапитализация региональных микрофинансовой и гарантийной организаций, совокупный размер капитала которых приближается к 3 миллиардам рублей, обучение предпринимательским навыкам прошли более 13,6 тысячи человек.

Всего же в интересах предпринимателей Алтайского края с 2019 года зафиксировано почти 140 тысяч фактов оказания мер государственной поддержки, а размер финансовых (включая программы льготного кредитования и поручительств, гранты и субсидии) оценивается в 75 миллиардов рублей. За это время численность занятых в секторе МСП увеличилась более чем на 66 тысяч человек и достигла 366 тысяч. Сегодня можно сказать, что каждый третий экономически активный житель региона трудится в этой сфере.

Алтайский край — один из немногих регионов, где было поддержано сразу три проекта по созданию промышленных технопарков и предоставлена субсидия в размере более 1,5 миллиарда рублей. Один из них введен в эксплуатацию в Рубцовске еще в 2022 году, а два других — «Компонент» в Барнауле и «Алтайбиотех» в Бийске — готовят к открытию. Уже до конца текущего года на их площадках будут работать не менее 12 резидентов.

«Мы и в дальнейшем продолжим оказывать все востребованные меры поддержки. Вместе с командой мы внимательно следим за изменяющимися условиями ведения бизнеса и потребностями предпринимателей и всегда готовы предлагать решения, которые помогут им справляться с актуальными вызовами и достигать поставленных целей», — резюмировал Антон Слободчиков.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

Предприниматели сферы креативных индустрий Алтайского края развивают бизнес с помощью господдержки

25.09.2024
Next

На природу всей семьей!

26.09.2024

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

6
Экономика Алтайского края,

Педагогов детских садов и начальных классов объединила методическая школа по финансовой грамотности в Алтайском крае

by redaktor17.06.2026no comment
019c6ae7-8eaf-75d5-be36-eb5f4cb78439
Экономика Алтайского края,

Индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае сохраняет положительную динамику

by redaktor17.06.2026no comment
2. 13
Экономика Алтайского края,

В Алтайском крае идет прием заявок от участников СВО на получение грантов для развития сельхозбизнеса

by redaktor10.06.2026no comment
i (1)(2) (1)
Экономика Алтайского края,

По объемам производства ряда ключевых пищевых продуктов Алтайский край лидирует в России

by redaktor27.05.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026
  • В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    26.01.2026
  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru