Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Образование,

Сохраним лес

by redaktor21.08.2021no comment
лес
Фото из сети Интернет

В рамках национального проекта «Экология» в России с 21 августа по 30 ноября пройдет акция «Сохраним лес».

В лесном фонде Алтайского края мероприятия пройдут с сентября по октябрь в 12 лесничествах. Начальник отдела лесовосстановления и защитного лесоразведения Министерства природных ресурсов и экологии региона Игорь Дергачев рассказал: «Предварительно в ходе акции будет высажено около трех миллионов сеянцев сосны и ели на 112 участках общей площадью 1322 гектара. В зеленых субботниках запланировано участие около 600 человек. Центральное мероприятие акции «Сохраним лес» состоится 30 сентября в Тягунском лесничестве, где на площади почти 5 гектаров будет высажено 9 тысяч 800 сеянцев ели сибирской».

Алтайский край традиционно принимает участие в акциях по посадке деревьев. В прошлом году к лесовосстановительной кампании «Сохраним лес» присоединились Алтайское, Боровлянское, Горно-Колыванское, Залесовское, Знаменское, Ларичихинское, Озеро-Кузнецовское, Панкрушихинское, Ракитовское, Ребрихинское, Тогульское, Тягунское и Чарышское лесничества. Несмотря на то что от участия добровольцев пришлось отказаться в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, силами лесоводов и немногочисленных местных жителей тогда высадили 3 миллиона 200 тысяч деревьев, в основном саженцев сосны. В отдельных лесничествах (Тогульское, Тягунское, Залесовское) на участках, предназначенных для лесовосстановления, дополнительно высаживали кедры и ели.

По итогам акции 2020 года Алтайский край опередили только Ленинградская область, где посадили 4 миллиона саженцев, Ханты-Мансийский автономный округ и Тюменская область (3,6 миллиона и 3,5 миллиона саженцев соответственно). Всего в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в 2020 году в России высадили 40 миллионов деревьев.

Поддержать экологическую инициативу можно в любом муниципалитете. Подробная информация о местах и времени высадок будет размещаться на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края, а также на официальном сайте акции «Сохраним лес».

Подготовлено Управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

В Алтайском крае родители 330 тысяч детей получили выплаты к школе

21.08.2021
Next

Свыше 70 жителей Алтайского края включили в списки на получение государственных жилищных сертификатов в 2022 году

23.08.2021

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (1) (2)
Дети, Образование,

Более ста образовательных организаций Алтайского края присоединились к акции «Кедры в добрые руки»

by redaktor10.06.2026no comment
i (7)
Образование,

Мама, с тебя «пятерка»!

by redaktor05.05.2026no comment
i (5)
Образование,

Лучших пищевых технологов в АГАУ выбирают профессионалы отрасли

by redaktor14.04.2026no comment
i (3)
Дети, Образование,

Старшеклассники в деле: Октябрьская школа участвует в конкурсе «Я считаю»

by redaktor24.12.2025no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru