Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Социальная сфера Алтайского края,

Благодаря грантовой поддержке в Алтайском крае откроют еще шесть шахматных клубов

by redaktor16.08.2023no comment
фото2

Российское движение детей и молодежи «Движение первых» одобрило заявку Федерации шахмат Алтайского края на создание сети шахматных клубов в малых территориях. Размер грантовой поддержки составил два с половиной миллиона рублей. Еще 1 миллион 200 тысяч рублей проект получит от регионального бюджета и попечителей федерации.

Как сообщил «Алтайский спорт», на эти средства до конца года откроют шесть шахматных клубов в Алтайском, Красногорском, Смоленском, Троицком, Целинном районах и Заринске. В каждой территории совместно с муниципальными властями подберут помещение, которое оснастят необходимым оборудованием и инвентарем: досками, фигурами, часами, шахматной литературой, партами, стульями, ноутбуками, многофункциональными устройствами — принтерами. Педагоги, которые будут преподавать детям шахматы в новых клубах, пройдут курсы повышения квалификации в Барнауле.

По словам президента Федерации шахмат Алтайского края Артема Поломошнова, этот проект представляет собой тиражирование успешного опыта: «Во всех муниципалитетах мы опираемся на инициативных людей, которые хотят поднимать шахматы у себя на местах. Находить таких людей помогает Алексей Борисов, возглавляющий в нашей федерации комиссию по развитию шахмат в малых городах и сельских поселениях».

Напомним, в 2021-2022 годах в Алтайском крае на средства президентского гранта в размере двух с половиной миллионов рублей реализовали проект «Детский сельский шахматный клуб». Его участниками стали восемь районов — Баевский, Благовещенский, Быстроистокский, Волчихинский, Мамонтовский, Романовский, Советский, Чарышский. Сегодня во всех этих муниципалитетах полноценно функционируют шахматные кружки, дети регулярно тренируются и участвуют в турнирах — местных, районных, межрайонных, а некоторые ребята выходят на краевой и даже всероссийский уровень.

Этот опыт поможет запустить еще шесть шахматных клубов в рамках нового гранта, подчеркнули в Федерации шахмат Алтайского края.

Подготовлено управлением печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

В Алтайском крае отмечен рост числа субъектов малого и среднего предпринимательства

16.08.2023
Next

Опыт алтайского здравоохранения обсудили на Всероссийском совещании

16.08.2023

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

019fac06-81b1-7886-815b-0d18f1a14384
Социальная сфера Алтайского края,

1 тысяча алтайских школьников летом освоили правила цифровой безопасности

by redaktor29.07.2026no comment
019fac01-d406-7c15-b693-ae2051dc971c
Социальная сфера Алтайского края,

Более 300 человек переехали в Алтайский край с начала года по программе содействия переселению соотечественников, живущих за рубежом

by redaktor29.07.2026no comment
Новое оборудование для изучения ОБЗР.
Социальная сфера Алтайского края,

Алтайские школьники будут заниматься по обновленной программе «Основ безопасности жизнедеятельности и защиты Родины»

by redaktor29.07.2026no comment
019fabf9-f635-7252-9f74-155640fa49d1
Социальная сфера Алтайского края,

Педагог из Алтайского края запустила новую систему профориентации и наставничества для подростков из небольших поселений

by redaktor29.07.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru