Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Дети,

Вниманию родителей: 5 детей утонули в Алтайском крае

by redaktor03.07.2024no comment
0178ae9a-c4e8-4180-8fee-e8ca131d077b

С начала лета в водоемах Алтайского края утонули 8 взрослых и 4 несовершеннолетних, а с начала года всего погибших — 21, в том числе 5 ребят.

Уважаемые родители, берегите себя и детей! Помните, что в первую очередь ответственность за безопасность ребенка ложится на вас. Вы должны объяснять детям правила поведения на воде и контролировать их местонахождение. Только в таком случае печальная статистика не будет пополняться новыми случаями гибели детей на водоемах.

Сотрудники МЧС и других ведомств регулярно проводят профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в местах купания. Однако никто лучше родителей не сможет уследить за ребенком и доходчиво объяснить ему правила поведения на воде.

Уважаемые родители! Расскажите своим ребятам эти 10 простых правил, которые могут спасти их жизнь:

  1. Купаться в несанкционированных местах ЗАПРЕЩЕНО!
  2. Нельзя плавать в новом месте самостоятельно без сопровождения взрослого. Прежде чем заходить в воду, необходимо попросить одного из родителей обследовать дно.
  3. Нельзя хватать другого ребенка за ноги и тянуть на дно, даже в процессе игры.
  4. Не следует толкать других детей в воду. Это может привести к тому, что ребенок захлебнется или случайно попадет в яму и не сможет из нее выбраться.
  5. Если ребенок не умеет плавать, в обязательном порядке следует использовать надувные круги, матрасы, жилеты или нарукавники. Необходимо обезопасить себя прежде, чем посещать водоем.
  6. Даже с нарукавниками, кругами, матрасами и жилетами нельзя плавать без присмотра взрослых, находящихся в воде.
  7. Нельзя прыгать в водоём с обрывов или высокого берега. Это может спровоцировать травму. К тому же, не следует заходить в воду, если дно слишком скользкое, и присутствует большое количество камней и коряг.
  8. Даже при отличном умении плавать ни в коем случае нельзя продвигаться дальше ограничительных буйков.
  9. Если поблизости проплывает лодка или катер, то нельзя подплывать близко к судну.
  10. Если в определенном месте присутствует сильное течение, плыть против него ни в коем случае нельзя. При этом рекомендуется находиться как можно ближе к берегу, это сохранит жизнь.

Каждый родитель должен прочитать правила безопасности на воде для детей и ознакомить с ними своего ребенка!

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края

Previous

Берегите детей от огня!

03.07.2024
Next

Предложено ужесточить наказание за предпринимательскую деятельность без УВЕДОМЛЕНИЯ об этом надзорных органов

04.07.2024

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

_DSC7462
Дети,

2 июня сотрудники Социального фонда России в Кытмановском районе устроили праздник лета для своих детей

by redaktor04.06.2025no comment
1cac7e48-6eb0-4d88-b20a-74dbf53bb2ff
Дети, Наше здоровье,

«Всё начинается с любви!»

by redaktor04.06.2025no comment
photo_2025-06-01_14-33-12
Дети,

Игры, забавы, летики, счастливые дети — 1 июня в Кытманово прошёл Международный день защиты детей

by redaktor03.06.2025no comment
78a87dff-4d77-40df-9111-a79a40f62714
Дети, Закон и порядок,

Региональная Госавтоинспекция призывает родителей контролировать досуг своих детей

by redaktor30.05.2025no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • 6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    27.03.2025
  • На барнаульском вокзале будут встречать поезд с целинниками как 70 лет назад

    На барнаульском вокзале будут встречать поезд с целинниками как 70 лет назад

    26.02.2024
  • Более 200 глав и сотрудников муниципалитетов Алтайского края отправились в Москву

    Более 200 глав и сотрудников муниципалитетов Алтайского края отправились в Москву

    15.01.2024

Села Кытмановского района

Алтайский край (2) Беспалово (1) Дмитро-Титово (14) Каменка (2) Курья (5) Кытманово (38) Новая Тараба (12) Новоозерное (1) Октябрьский (8) Петрушиха (1) Порошино (8) Семено-Красилово (10) Сосновый Лог (4) Старая Тараба (2) Сунгай (13) Тяхта (6) Усть-Бороуйск (1) Червово (13) Черкасово (2)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru