Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Социальная сфера Алтайского края,

Алтайский блогер стала амбассадором Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»

by redaktor01.08.2024no comment
топ

В 23 регионах страны выбраны 34 амбассадора Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» президентской платформы «Россия — страна возможностей». Талантливые, амбициозные, креативные авторы социально значимого и полезного контента станут официальными представителями первого в России образовательного проекта для блогеров. Алтайский край будет представлять блогер из Барнаула, победитель третьего сезона проекта Ирина Кашникова. Всероссийский проект «ТопБЛОГ» реализуется в рамках программы «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Проект «ТопБЛОГ» помогает заинтересованным в своем развитии блогерам построить карьеру в медиаиндустрии и научиться эффективно работать с аудиторией в социальных сетях. Он объединил более 150 тысяч человек из 89 регионов России и 45 стран мира.

«Амбассадоры Всероссийского проекта «ТопБЛОГ» — уже состоявшиеся авторы, аудитория которых достигает от нескольких десятков до сотен тысяч подписчиков, а медиаохваты исчисляются миллионами просмотров. Каждый из них готов делиться уникальным опытом с единомышленниками и транслировать идеи и ценности платформы «Россия — страна возможностей». В 23 регионах России официальные представители первого в стране образовательного проекта для блогеров будут объединять и поддерживать молодых авторов контента, станут голосами регионов на крупных медиасобытиях и расскажут россиянам о перспективах развития, которые дает президентская платформа», — рассказал исполнительный директор автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей», ректор Мастерской управления «Сенеж» Андрей Бетин.

Одной из главных задач амбассадоров он назвал содействие распространению качественного социально значимого контента: «В современном мире блогеры во многом формируют социальную повестку, а интернет становится основным источником информации, особенно среди молодежи».

Амбассадором «ТопБЛОГа» от Алтайского края стала победитель третьего сезона проекта Ирина Кашникова. Девушка ведет блог, посвященный дизайну, культуре, искусству и помогает людям развивать эстетическое восприятие мира. Ирина считает себя амбассадором русской культуры, рассказывает удивительные истории о дизайне, расписывает одежду и создает декор своими руками. Также Ирина работает над подкастом, пишет сказки и фантастический роман.

«Всероссийский проект «ТопБЛОГ» помог посмотреть на себя глазами других людей — читателей, блогеров, экспертов. Я поняла, что моя жизненная цель — не отсидеться в тени, а оставить после себя что-то важное и нужное. Первый в стране образовательный проект для авторов контента от президентской платформы «Россия — страна возможностей» помогает блогерам развиваться в новой и еще необузданной медиасфере, воспитывает правильные ценности. Моя задача как амбассадора проекта — мотивировать к участию в проекте тех, кто решил развиваться в медиа», — считает Ирина Кашникова.

Также в числе амбассадоров всероссийского проекта «ТопБЛОГ» педагоги и врачи, ученые и дизайнеры, музыканты и спортсмены, путешественники и журналисты, которые в своих блогах продвигают традиционные ценности, популяризируют свои профессии, делятся знаниями, опытом и экспертными советами, помогая другим людям развиваться в различных направлениях, вдохновляют свою аудиторию на развитие, самопознание и созидание.

В регионах России амбассадоры не только объединят авторов контента, но и создадут пространство для обсуждения идей жителей региона — участников проекта «ТопБЛОГ», будут организовывать встречи, мастер-классы и образовательные семинары для обмена знаниями и опытом, способствуя профессиональному росту людей, желающих развиваться в медиа, и расширению их сетевых контактов.

Самые активные амбассадоры получат денежные сертификаты на наружную рекламу по Москве и Московской области, чтобы они могли рассказать о своих блогах в столице. Следующий набор в команду официальных представителей медиапроекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» пройдет осенью 2024 года.

Жители Алтайского края могут стать участниками нового сезона проекта, подав заявку на сайте topblog.rsv.ru. Предусмотрены два направления проекта. Участники открытой образовательной программы «Медиалаборатория» освоят ключевые знания и навыки по профессиональному развитию в медиаиндустрии и могут воспользоваться возможностью от партнера проекта GeekBrains — пройти бесплатное обучение на курсе по работе с нейросетями «Нейрохищник». В конце июля стартует регистрация на конкурсный трек «Спецноминации 2.0», где блогеров ждут медиазадачи по тематическим спецноминациям от партнеров. Сильнейших участников поддержат в продвижении, они станут героями крупнейшего медиафорума России.

Новости о Всероссийском образовательном проекте «ТопБЛОГ» можно найти на официальном сайте topblog.rsv.ru, а также в социальных сетях проекта.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

 

Previous

В Алтайском крае более 50 миллионов рублей господдержки получат сельхозкооперативы и семейные фермы

01.08.2024
Next

Секрет спокойствия младенца прост!

02.08.2024

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

_DSC7430
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае национальный парк «Салаир» принимает участников экологической экспедиции

by redaktor15.07.2026no comment
019f63ea-4849-7304-a2d4-b7143ddbcde8
Социальная сфера Алтайского края,

Детей, отдыхающих в летних лагерях Алтайского края, обучают цифровой безопасности

by redaktor15.07.2026no comment
019f3fd0-29de-7780-b8a1-d14963cbda58
Социальная сфера Алтайского края,

Около 2000 жителей Алтайского края стали участниками проекта «Знание. Безопасность»

by redaktor08.07.2026no comment
_DSC0001
Социальная сфера Алтайского края,

Около 220 тысяч жителей Алтайского края участвуют в программе «Активное долголетие»

by redaktor08.07.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru