Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Социальная сфера Алтайского края,

Алтайская учительница вышла в полуфинал Всероссийского телешоу «Классная тема!»

by redaktor07.08.2024no comment
тема

Завершен всероссийский отбор участников третьего сезона телешоу «Классная тема!». Экспертная комиссия определила 35 полуфиналистов (по пять по каждому из семи предметов), которых пригласят на съемки в Москву. Конкурс проводит Министерство просвещения России совместно с телеканалом «Россия 1» при поддержке компании VK. Как сообщили в Министерстве образования и науки Алтайского края, в число полуфиналистов проекта вошла учитель истории Новоалтайской школы-интерната Виктория Нестерова.

Как отметила педагог, о «Классной теме» она узнала еще в 2022 году, когда принимала участие в Форуме классных руководителей. «Сначала я сомневалась в том, стоит ли мне участвовать в конкурсе, но потом поняла, что нужно попробовать свои силы. Для участия в конкурсе достаточно пройти три этапа: регистрация, тестирование по предмету, видеовизитка с фрагментом урока. И все, дальше только ждать результатов», — поделилась она.

Всего на участие в проекте «Классная тема!» поступило 6500 заявок от учителей со всей страны. Самому молодому участнику 21 год, а самому взрослому — 77 лет. В отборе участвовали преподаватели физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. По словам экспертов, выбор в этом году был непростым: учителя представили яркие, красочные визитки, которые наглядно демонстрируют высокий уровень владения современными технологиями и глубокие знания своего предмета. Уроки полуфиналистов будут представлены в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте», а в начале осени народное голосование выберет семерых финалистов проекта, которые представят свои уроки на гранд-шоу на телеканале «Россия 1».

В ведомстве также отметили, что в 2023 году Виктория Нестерова стала победителем конкурса на получение денежных поощрений, премий Губернатора Алтайского края лучшими педагогическими работниками, руководителями организаций, осуществляющих образовательную деятельность.

Справка: в 2022 году полуфиналистом телешоу «Классная тема!» стала преподаватель биологии школы №75 Барнаула Елена Окорокова.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

В Алтайском крае работа есть!

07.08.2024
Next

Более 400 жителей Алтайского края проходят обучение в рамках национального проекта

07.08.2024

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (1)(3) (1)
Социальная сфера Алтайского края,

Профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек» стартовала в Алтайском крае

by redaktor21.08.2026no comment
fe302367-d1e1-489b-8cae-14d108e33ff8
Социальная сфера Алтайского края,

Молодых медийщиков Алтайского края приглашают к участию во Всероссийской премии в сфере медиа и журналистики «ШУМ»

by redaktor19.08.2026no comment
i (1) (1)
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае в рамках проекта «Профессионалитет» создадут кластер химической отрасли

by redaktor19.08.2026no comment
i (5)
Социальная сфера Алтайского края,

Более 36 миллиардов рублей бюджетных средств направили на поддержку участников СВО и их близких в Алтайском крае за последние несколько лет

by redaktor19.08.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru