Валентина Васильевна — ребенок войны, а еще она отдала 33 года работе в редакции.
Она родилаь в том самом страшном 41-ом. Ровно через 19 дней начнется война. Отца, кадрового военного тут же отправят на фронт. А они с мамой и старшим сыном Вовочкой отправятся из Хабарского края на Алтай к родне. Жить будут в землянке, впроголодь. Но семья справится и дождется с войны своих защитников — Василия Семеновича и дядьев.
Валентина Васильевна всю жизнь посвятила служению сельской газете. Начинала корректором, была машинисткой. Как появились линотипы, освоила и эту премудрую профессию.
Все коллеги отзываются о ней только в превосходной степени: тихий, спокойный, добрый и очень работящий человек. Всегда поможет, подскажет, поправит.
Поздравляем нашу дорогую Валентину Васильевну с Великим праздником Победы! Здоровья и с наступающим 84-летием!




