Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Образование,

Районы Алтайского края получили 40 новых школьных автобусов

by redaktor23.05.2025no comment
hMuOculb4RxrZSYBe17j

Большая партия школьных автобусов отправилась в 29 муниципальных образований региона. Ключи от 40 новых автобусов представителям городов и районов вручили зампредседателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев и заместитель председателя Алтайского Заксобрания Денис Голобородько.

Обновление парка школьных автобусов – важный процесс для муниципалитетов. В регионе на 679 школьных маршрутах работают 548 автобусов, они обслуживают 727 населенных пунктов. На этих автобусах в школу ездят более 14,6 тысяч детей.

Вице-спикер АКЗС отметил, что депутаты краевого парламента вместе с Правительством края будут продолжать работу по обновлению школьного транспорта.

Сегодняшняя партия автобусов была приобретена на федеральные средства. В бюджете Алтайского края на 2025 год заложено 46 млн рублей на покупку нового транспорта для детей.

«С коллегами работаем на округах и знаем, что школьный автобус востребован, всегда на ходу. При формировании бюджета Алтайского края мы всегда вносим предложения о поддержке муниципалитетов, обновлению в том числе и школьного транспорта. Автобусный парк в районах будет и дальше пополняться. Уверен, что новые автобусы сделают поездку в школу, на творческий конкурс или на соревнования более комфортной и безопасной», — сказал Денис Голобородько.

Как отметил зампредседателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев, новые автобусы помогают не только доставить детей в школу. Новым содержанием наполняется внеклассная работа. У школьников появляются широкие возможности для участия в межрайонных творческих конкурсах, соревнованиях, олимпиадах, а также экскурсиях.

Новые автобусы оснащены современными системами безопасности, оборудованием спутниковой навигации ГЛОНАСС и цифровыми тахографами.

Глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер от имени глав муниципальных образований поблагодарила Правительство Алтайского края за оказанную поддержку.

Денис Голобородько и Юрий Абдуллаев вместе с главой Залесовского округа Александром Пластеевым осмотрели новый автобус на 30 мест, который будет перевозить детей в школу села Пещерка.

Новые автобусы уже сегодня отправились в районы края.

Кытмановский район получил 2 школьных автобуса: Газель и ПАЗ.

Previous

Форум «Алтай. Территория развития» снова соберет активную молодежь со всей страны в алтайском городе-курорте Белокурихе

22.05.2025
Next

Жители Алтайского края могут проконсультироваться по вопросам взыскания алиментов

26.05.2025

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (7)
Образование,

Мама, с тебя «пятерка»!

by redaktor05.05.2026no comment
i (5)
Образование,

Лучших пищевых технологов в АГАУ выбирают профессионалы отрасли

by redaktor14.04.2026no comment
i (3)
Дети, Образование,

Старшеклассники в деле: Октябрьская школа участвует в конкурсе «Я считаю»

by redaktor24.12.2025no comment
_DSC8687
Образование,

В Кытмановском районе подвели итоги конкурса «Учитель года — 2025»

by redaktor12.12.2025no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026
  • В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    26.01.2026
  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru