Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Экономика Алтайского края,

Курорты Алтайского края преодолели фактор сезонности

by redaktor02.07.2025no comment
photo_2025-06-28_18-14-41

Среднегодовая загрузка санаториев и гостиниц Алтайского края составляет 85%. Курорты региона смогли преодолеть фактор сезонности и пользуются спросом почти круглый год, сообщил в беседе с ТАСС на полях Петербургского международного экономического форума Губернатор Виктор Томенко.

«Объем номерного фонда продолжает прирастать. Половина туристических услуг, которые в крае оказываются, относится к нашим учреждениям и организациям санаторно-курортной деятельности, а это действительно круглогодичный отдых, он пользуется большим спросом. У наших алтайских здравниц хорошая репутация, поэтому люди едут с удовольствием. Среднегодовая загрузка порядка 85%, поэтому да, можно сказать, что фактор сезонности преодолен», — сказал он.

Губернатор добавил, что развитию туризма в регионе способствует и популярность у туристов соседней Республики Алтай. В частности, запуск курорта «Манжерок» позволил привлечь туристов в зимний сезон и на территорию Алтайского края. По словам Виктора Томенко, по итогам пяти месяцев в регионе наблюдается рост турпотока примерно на 7% по сравнению с уровнем прошлого года. Прогнозируется, что он продолжит расти. Нынешним летом на курортах края наблюдается полная загрузка, туристические организации активно принимают отдыхающих.

Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня. Главная тема — «Общие ценности — основа роста в многополярном мире». На форуме работали тематические зоны «Территория инноваций» и пространство национальных брендов «Покупай российское!».

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

Инвестиционный портфель Алтайского края достиг 200 миллиардов рублей

02.07.2025
Next

Валовой региональный продукт Алтайского края по итогам 2025 года вырастет на 8,3% — до 1,3 триллиона рублей

02.07.2025

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

6
Экономика Алтайского края,

Педагогов детских садов и начальных классов объединила методическая школа по финансовой грамотности в Алтайском крае

by redaktor17.06.2026no comment
019c6ae7-8eaf-75d5-be36-eb5f4cb78439
Экономика Алтайского края,

Индекс производства пищевых продуктов в Алтайском крае сохраняет положительную динамику

by redaktor17.06.2026no comment
2. 13
Экономика Алтайского края,

В Алтайском крае идет прием заявок от участников СВО на получение грантов для развития сельхозбизнеса

by redaktor10.06.2026no comment
i (1)(2) (1)
Экономика Алтайского края,

По объемам производства ряда ключевых пищевых продуктов Алтайский край лидирует в России

by redaktor27.05.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru