Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Наше здоровье, Общество,

Проблемы алкогольной зависимости

by redaktor02.07.2025no comment
43299b34-77be-40da-90b8-9f5dfde32dce

01.06.2025 состоялся круглый стол на тему «О системе межведомственного взаимодействия по медицинской и социальной реабилитации уязвимых групп населения (женщины, подростки), употребляющих алкоголь, наркотические средства и психотропные вещества» , организованный Министерством социальной защиты Алтайского края  в режиме  онлайн – конференции.

Специалисты Министерства социальной защиты Алтайского края, Министерства образования и науки Алтайского края, специалисты краевых учреждений КГБУЗ «Алтайский краевой наркологический диспансер», КГБУСО «Краевой кризисный центр для женщин» и т.д. выступили с информацией об организации работы по данному направлению. Докладчики  осветили темы по профилактике социального сиротства: работа с женщинами, злоупотребляющими алкоголем, в условиях временного проживания; о ходе реализации проекта «Вызов» в Алтайском крае в части лечения и медицинской реабилитации родителей, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость; лечение, реабилитацию и наблюдение женщин, страдающих зависимостью от алкоголя, наркотиков, иных пав в структурном подразделении КГБУЗ АКНД г. Бийск с представлением статистики о полученных результатах за 2024 год; о межведомственном подходе в организации работы отделения социальной реабилитации больных наркоманией КГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Бийска»; о процессе восстановления в родительских правах женщин, имеющих алкогольную зависимость; о том, что такое ресурсная квартире  (новые возможности в работе с женщинами, затронутыми проблемой алкогольной зависимости); как некоммерческие организации помогают матерям вернуться к прежней жизни; о вкладе некоммерческих организаций в помощь семьям, затронутых проблемой злоупотребления алкоголем.

Члены комиссии по делам несовершеннолетних района приняли участие в   круглом столе в режиме онлайн. Надо отметить, что данная тема стоит  особенно остро не только в нашем районе, но во многих территориях  Алтайского  края.

Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав    Администрации Кытмановского района совместно с коллегами различных  служб организована работа по профилактике алкоголизма на территории  района. За 2024 год по направлению и ходатайству комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кытмановского  района прошли лечение в Заринском, Барнаульском наркологических  диспансерах более 10  человек. За 1 полугодие 2025 года 6 граждан прошли лечение в Бийском, Заринском, Барнаульском наркологических диспансерах. Надо отметить, что это женщины, имеющие несовершеннолетних детей, состоящих на профилактическом учете в ПДН МО МВД России «Кытмановский», КДН и ЗП  Кытмановского района.

Организована работа с содружеством анонимных алкоголиков, которые  приезжали в 2023 г. в наш район, 4 семьи получили консультацию и помощь  от специалистов. Взаимодействие с содружеством анонимных алкоголиков  продолжается, телефоны и информацию членов содружества можно   получить в КДН и ЗП Кытмановского района. Граждане, желающие пройти лечение от алкогольной зависимости, получить консультации, в том числе   анонимно, могут позвонить по телефону: 2-21-30  в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Кытмановского района, главный специалист комиссии  Татьяна Анатольевна Гречишкина.

КГБУЗ «Кытмановская ЦРБ» дает консультации и направление на лечение    граждан, страдающих алкогольной зависимостью, в лечебные учреждения  Алтайского края. В особых случаях службами системы профилактики   организуется доставка граждан до места лечения.

Филиал «Комплексного центра социального обслуживания населения г. Заринска» в  с. Кытманово готов оказать психологическую помощь населению с различными проблемами. Консультации психолога могут быть организованы как в онлайн-формате, так и лично.

В случае установления гражданами фактов социального неблагополучия,   угрозы жизни и здоровью  детей, нарушения прав несовершеннолетних,  систематического употребления спиртных напитков родителями, законными представителями, имеющими несовершеннолетних детей, вы можете  обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав Кытмановского района или позвонить по вышеуказанному телефону.

Татьяна Гречишкина, главный  специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кытмановского района

Previous

Валовой региональный продукт Алтайского края по итогам 2025 года вырастет на 8,3% — до 1,3 триллиона рублей

02.07.2025
Next

Не киношный герой: как барнаульский слесарь стал разведчиком

03.07.2025

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (4)
Наше здоровье,

Онкологию важно выявить вовремя!

by redaktor04.02.2026no comment
i (9)
Наше здоровье,

Предупредить болезнь просто!

by redaktor28.01.2026no comment
IMG_0815_
Наше здоровье,

Режим питания нарушать нельзя!

by redaktor22.01.2026no comment
i (8)
Наше здоровье,

О плюсах активной физнагрузки

by redaktor14.01.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    26.01.2026
  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025
  • 6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    27.03.2025

Села Кытмановского района

Алтайский край (2) Беспалово (1) Дмитро-Титово (14) Каменка (2) Курья (5) Кытманово (38) Новая Тараба (12) Новоозерное (1) Октябрьский (8) Петрушиха (1) Порошино (8) Семено-Красилово (10) Сосновый Лог (4) Старая Тараба (2) Сунгай (13) Тяхта (6) Усть-Бороуйск (1) Червово (13) Черкасово (2)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru