Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Социальная сфера Алтайского края,

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел встречу с руководителем Ассоциации ветеранов специальной военной операции Владимиром Громовым

by redaktor26.11.2025no comment
1 нов.

На ней обсудили направления работы общественной организации, которая была создана в прошлом году по инициативе ветеранских движений и участников СВО. Сегодня в ассоциацию входит более 300 человек, она работает по нескольким направлениям: социально-психологическому, спортивному, гуманитарному, патриотическому. В каждом из них реализуется большое количество проектов для действующих военнослужащих и ветеранов боевых действий.

«Встречи с подростками, патриотические мероприятия для школьников, творческие встречи с выступлениями военнослужащих, которые сами пишут стихи и песни — количество мероприятий ассоциации растет. И для наших военнослужащих имеет значение каждое. Поэтому и дальше на краевом уровне будем поддерживать проекты ассоциации, важные для нашего общества. В том числе на встрече с Владимиром Громовым обсудили идею создания кадетских классов. Этот и другие вопросы, касающиеся проектов на будущее, будут проработаны в том числе с участием членов Правительства края», — написал в своем канале в национальном мессенджере МАХ Виктор Томенко. Он также отметил, что отдельное направление работы ассоциации — помощь в трудоустройстве ветеранам СВО — налажено во взаимодействии и со службой занятости, и в рамках программы «Алтай — земля Героев».

Владимир Громов подробно рассказал о реализации проектов по всем направлениям. Среди них — адресная гуманитарная помощь по запросам участников специальной военной операции. В погрузке активно участвуют студенты вузов, колледжей, техникумов, участники СВО и члены их семей. Грузы доставляет на линию фронта представитель ассоциации и передает его военнослужащим, от которых поступал запрос.

На встрече было отмечено, что большая работа проводится и по организации медицинской, психологической помощи. Владимир Громов рассказал, что в ассоциацию поступают и запросы по бытовым вопросам, обратная связь налажена с каждым, стараются помочь всем обратившимся.

Также в организации большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи. Так, член ассоциации, ветеран СВО, участник программы «Алтай — земля Героев», педагог Александр Юдаков возглавляет проект «Школа мужества».

 Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

Previous

Жителям Алтайского края предлагают заполнить анкету и оценить эффективность деятельности органов власти

24.11.2025
Next

В 2025 году в Алтайском крае открыли 25 фельдшерских пунктов

26.11.2025

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

019eaf4b-0382-7348-b274-09f6d9860155
Социальная сфера Алтайского края,

Атмосфера детства, розыгрыш путевок на профильную смену и более 40 тематических площадок — масштабный фестиваль «Движения первых» объединил более 20 тысяч участников

by redaktor10.06.2026no comment
019eaf4d-d08a-7ac4-81ed-8c3934cac5ac
Социальная сфера Алтайского края,

Колледж алтайского наукограда стал победителем федерального конкурса на создание кластера «Профессионалитета»

by redaktor10.06.2026no comment
i (1) (1)
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае определены победители регионального этапа Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

by redaktor03.06.2026no comment
2. 2
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае прошла творческая встреча с актёром Максимом Белбородовым

by redaktor03.06.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026
  • В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    В 2025 году в Алтайский край переселилось более 800 соотечественников

    26.01.2026
  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru