Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
К сведению,

Об исключении свидетельства о рождении из числа документов для пересечения Российской государственной границы

by redaktor01.12.2025no comment
a4e1dc3a-abc0-4c98-9d22-e53cb62a5538

Информируем, что в Федеральный закон от 15 августа 1996 г. №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» внесены изменения, согласно которым с 20 января 2026 г. свидетельство о рождении исключается из числа документов, по которым граждане России в возрасте до 14 лет имеют право осуществлять выезд в Абхазию, Белоруссию, Казахстан, Киргизию и Южную Осетию. Что касается въезда в Россию по данному документу, то после 20 января 2026 г. оно сохранится только у тех детей, которые выехали по свидетельству о рождении за рубеж до этой даты.

Также с 20 января 2026 г. отменяется возможность оформления в российских консульских учреждениях на территории указанных стран свидетельства на въезд (возвращение) в Российскую Федерацию взамен свидетельства о рождении, в случае если оно утрачено, пришло в негодность или ребенок достиг возраста 14 лет в период пребывания за рубежом.

Одновременно информируем, что международные договоренности России с указанными странами, предусматривающие возможность въезда, пребывания и выезда с их территории российских детей в возрасте до 14 лет по свидетельству о рождении пока продолжает действовать. Вместе с тем ведется работа по исключению свидетельства о рождении из числа проездных документов росграждан, предусмотренных соответствующими соглашениями с иностранными государствами.

Просьба учитывать данную информацию при планировании поездок в упомянутые страны и своевременно оформлять детям заграничный  паспорт. Подчеркиваем при этом, что загранпаспорт может быть оформлен ребенку только на основании заявления, поданного лично законным представителем ребенка, то есть одним из его родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.

По информации Представительства МИД России в г. Барнауле

Previous

В Новый год — без долгов!

01.12.2025
Next

Призывники с Алтая пополнили ряды пограничников

02.12.2025

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

58
К сведению,

Вниманию жителей Кытмановского района, получающих социальные выплаты от органов социальной защиты населения через почту

by redaktor30.12.2025no comment
photo_2024-11-02_16-02-03
К сведению, Цифра,

Почему пабликам 10000+ надо регистрироваться

by redaktor22.12.2025no comment
237048.KE201107.6000x4000
К сведению,

Для иностранцев действуют новые правила покупки сим-карт

by redaktor22.12.2025no comment
i(2) (1)
Животные, К сведению,

Осторожно, бешенство!

by redaktor18.12.2025no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    На федеральном телеканале покажут специальный репортаж об Алтайском крае

    03.10.2025
  • 6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    6 млрд рублей получит Алтайский край в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития

    27.03.2025
  • На барнаульском вокзале будут встречать поезд с целинниками как 70 лет назад

    На барнаульском вокзале будут встречать поезд с целинниками как 70 лет назад

    26.02.2024

Села Кытмановского района

Алтайский край (2) Беспалово (1) Дмитро-Титово (14) Каменка (2) Курья (5) Кытманово (38) Новая Тараба (12) Новоозерное (1) Октябрьский (8) Петрушиха (1) Порошино (8) Семено-Красилово (10) Сосновый Лог (4) Старая Тараба (2) Сунгай (13) Тяхта (6) Усть-Бороуйск (1) Червово (13) Черкасово (2)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru