Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн

Сельский вестник

  • Главная
  • Редакция
  • Объявления. Реклама
  • Подписка онлайн
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае определили членов IV состава Молодежного правительства

by redaktor05.08.2026no comment
019fd0ce-9610-79df-bbd9-81bb2d821de8

Очное заседание в рамках конкурсного отбора прошло в Краевом дворце молодежи. Конкурсная комиссия во главе с начальником управления молодежной политики Ириной Рыбиной познакомилась с кандидатами и их предложениями по решению тематических кейсов.

Как пояснили в краевом профильном ведомстве, в конкурсе участвовали 36 человек. На заочном этапе они рассказали о своих достижениях в общественной деятельности, а также представили решение тематических кейсов. Это послужило основанием для отбора 31 молодого человека для прохождения в следующий этап.

На очном этапе ребята лично представили конкурсной комиссии свои проекты по трем темам, касающимся вовлечения молодежи региона в добровольчество и патриотическую деятельность, а также поделились наработками в части повышения осведомленности ровесников о возможностях самореализации в крае и стране. После презентации кандидаты отвечали на многочисленные вопросы экспертов в части решения тематических кейсов и их личного мнения, почему именно он должен быть в составе Молодежного правительства.

По итогам очного заседания ребята, набравшие наибольшее количество баллов, были определены победителями конкурсного отбора. Именно они войдут в новый состав Молодежного правительства.

«Сегодня в Алтайском крае активно развивается система молодежного самоуправления. Молодежный парламент, Молодежное правительство, молодежные избирательные комиссии — это не просто общественные объединения, а площадки, где молодые люди получают практический опыт участия в государственном и муниципальном управлении, учатся принимать решения, работать в команде и предлагать инициативы, которые могут быть реализованы на благо жителей региона. Уверена, что развитие молодежных консультативно-совещательных органов необходимо продолжать. Именно здесь формируется новое поколение инициативных и неравнодушных людей, которые в будущем будут определять развитие Алтайского края», — отметила председатель Молодежного парламента Алтайского края Алина Бушуева.

Подготовлено по заказу управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края по материалам сайта altairegion22.ru

 

 

Previous

Завершена приемная кампания в высшие учебные заведения Алтайского края

05.08.2026
Next

Россельхозцентр по Алтайскому краю и Республике Алтай рассказал  о горечи в огурцах

05.08.2026

Leave a Reply Отменить ответ

Related posts

i (2) (1)
Социальная сфера Алтайского края,

Завершена приемная кампания в высшие учебные заведения Алтайского края

by redaktor05.08.2026no comment
3. 20
Социальная сфера Алтайского края,

В Алтайском крае проходит масштабная просветительская программа для школьников

by redaktor05.08.2026no comment
019fac06-81b1-7886-815b-0d18f1a14384
Социальная сфера Алтайского края,

1 тысяча алтайских школьников летом освоили правила цифровой безопасности

by redaktor29.07.2026no comment
019fac01-d406-7c15-b693-ae2051dc971c
Социальная сфера Алтайского края,

Более 300 человек переехали в Алтайский край с начала года по программе содействия переселению соотечественников, живущих за рубежом

by redaktor29.07.2026no comment

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Телеграм-канал

Россия — страна достижений

Рубрики «СВ»

  • Бизнес
  • Благоустройство
  • Быть патриотом
  • В память о Великой Победе
  • Власть муниципальная
  • Газета — читатель
  • Год семьи
  • Дежурная часть
  • Дети
  • Животные
  • Закон есть закон
  • Закон и порядок
  • Здравоохранение Алтайского края
  • Именем Президента
  • Интересные встречи
  • Инфраструктура
  • Инфраструктура Алтайского края
  • К сведению
  • Картина дня
  • Конкурс
  • Культура
  • Купи-продай Кытмановский район. Недвижимость. Авто. Разное
  • Медицина
  • Мы — молодые!
  • Наше здоровье
  • Новости края
  • Новости региона
  • Образование
  • Общество
  • Первые
  • Подписка
  • Политика
  • Промышленность Алтайского края
  • Развитие Алтайского края
  • Развитие АПК
  • С праздником!
  • Сад. Огород
  • Сельские будни
  • Сельское хозяйство Алтайского края
  • Социальная сфера Алтайского края
  • Спорт
  • Стоп коронавирус
  • Трудоустройство
  • Фоторепортаж
  • Цифра
  • ЧС
  • Экономика
  • Экономика Алтайского края

Газету «Сельский вестник» можно выписать не выходя из дома из любой точки мира

Новости региона

  • Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    Алтайское золото — интеллектуальный потенциал региона

    16.07.2026
  • Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    Проект «Алтай – земля сильных людей» стартует в крае

    13.07.2026
  • Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    Жителям Алтайского края предлагают внести предложения в народную программу

    25.02.2026

Села Кытмановского района

Дмитро-Титово (1) Кытманово (4) Новая Тараба (2) Октябрьский (1) Порошино (1) Семено-Красилово (1) Сунгай (3) Тяхта (1) Червово (3)

© 2018 | Kytmanovonews.ru | Официальный сайт редакции "Сельский вестник" | Кытмановский район | Алтайский край | sewes@ab.ru